Ceremonias y presentaciones

Ceremonia entrega Medalla 40 años de Servicio

Fecha

Martes 13 de Noviembre de 2012

Hora

12:00

Lugar

Salón de Honor Casa Central

(Av. Bernardo O'Higgins 1058, Santiago, Santiago, Chile)

Ver mapa Agregar a calendario

Prof. Víctor L. Pérez Vera, saluda atentamente a usted y tiene el agrado de invitarle a la Ceremonia de entrega de la Distinción "Medalla 40 años de Servicio" a funcionarios y académicos que han cumplido este periodo de trabajo en forma continua, durante el año 2012.

Esta actividad se enmarca en la Celebración del 170° Aniversario de nuestra Casa de Estudios.

PROGRAMA

  • Intervención Musical.
  • Entrega de la Distinción "Medalla 40 años de Servicio".
  • Intervención Musical.
  • Palabras de un(a) homenajeado(a).
  • Palabras del Prof. Víctor L. Pérez Vera, Rector de la Universidad de Chile.
  • Himno de la Universidad de Chile.
  • Cóctel. 

 

NOMINA DE GALARDONADOS
NOMBRE COMPLETO ESTAMENTO FACULTAD
Carmen Luz de la Maza Asquet  Académico Cs. Forestales y de la Conservación de la Naturaleza
Dante Juan Haro Battaglia Académico Cs. Forestales y de la Conservación de la Naturaleza
José Miguel Pardo Romero Personal de Colaboración  Cs. Forestales y de la Conservación de la Naturaleza
Eric Eugenio Campos Sagredo Personal de Colaboración  Cs. Forestales y de la Conservación de la Naturaleza
Manuel Tristan Valenzuela Barrera Personal de Colaboración  Cs. Forestales y de la Conservación de la Naturaleza
Aida Inés de Lourdes Ahumada Torres Académico Ciencias Químicas y Farmacéuticas
Juan Alberto Escobar Vargas Personal de Colaboración  Ciencias Químicas y Farmacéuticas
Luis Aníbal López Valladares Académico Ciencias Químicas y Farmacéuticas
Pedro Bernardo Parada Flores Personal de Colaboración  Ciencias Químicas y Farmacéuticas
Copaja Castillo Silvia Violeta Académico Ciencias
Bono Merino María Rosa Académico Ciencias
Pinto Jiménez Manuel Abelardo Académico Ciencias
Campos Vallete Marcelo Mariano Académico Ciencias
Clavijo Campos Rudecindo Ernesto Académico Ciencias
Arancibia Alfaro Pedro Segundo Personal de Colaboración  Ciencias
Bustos Rojas Francisco Javier Personal de Colaboración  Ciencias
Vera Gálvez Benjamín Rafael Personal de Colaboración  Ciencias
Bustamante Sepúlveda Miguel Héctor Académico/No Académico Ciencias Físicas y Matemáticas
Cordaro Cárdenas Enrique Guillermo Académico Ciencias Físicas y Matemáticas
Crempien Laborie Jorge Eugenio Académico Ciencias Físicas y Matemáticas
De Petris Zanetta Roberto Académico Ciencias Físicas y Matemáticas
Donoso Catalán Eduardo Antonio Académico Ciencias Físicas y Matemáticas
Morales Osorio Nelson Omar Académico/No Académico Ciencias Físicas y Matemáticas
San Martín Santana Nelson Juan Académico Ciencias Físicas y Matemáticas
Telias Hasson Mauricio Samuel Académico Ciencias Físicas y Matemáticas
Díaz Araya Julio Personal de Colaboración  Ciencias Físicas y Matemáticas
Ormeño Ormeno Miguel Dagoberto Personal de Colaboración  Ciencias Físicas y Matemáticas
Augusto Fernandez Arroyo Personal de Colaboración  Ciencias Sociales
Mario Pedro Gamboa Guerra  Personal de Colaboración  Ciencias Agronómicas
Roberto Tello Lara  Personal de Colaboración  Ciencias Agronómicas
José Ricardo Urra Peña Personal de Colaboración  Ciencias Agronómicas
Delicio Almonacid Triviño Personal de Colaboración  Ciencias Agronómicas
Nancy del Carmen Benitez Rivera Personal de Colaboración  Ciencias Agronómicas
Braulio Ramirez Palominos Personal de Colaboración  VAEGI
Israel Muñoz Alvarez Personal de Colaboración  VAEGI
Araya Cisternas Ruben  Personal de Colaboración  VAA
Antonio Garcia Pino Personal de Colaboración  VAA
Luis Humberto Galvez Molina Personal de Colaboración  VAA
María Leonor Varas Scheuch Personal de Colaboración  VAA
Ivan Jorge Silva Lara  Personal de Colaboración  VAA
Juan Guillermo Carrasco Romero Personal de Colaboración  Rectoria
María Olga Samamé Barrera Académico Filosofía y Humanidades
Ana María Tapia Adler Académico Filosofía y Humanidades
Salgado Ibáñez Gerardo Enrique Personal de Colaboración  Arquitectura y Urbanismo
Montealegre Klenner César Alberto  Académico Arquitectura y Urbanismo
Ferrando Acuña Francisco Jose Académico Arquitectura y Urbanismo
Jorge Martínez Winkler Académico INTA
Juan Pablo Balmaceda Pérez Académico INTA
Patricio del Transito Segovia Valdivia Personal de Colaboración  INTA
Luis Nelson Bravo Chorcho Personal de Colaboración  LEMS
Bonilla Gomez Hilda Del Carmen Académico Medicina
De La Fuente Vera Milton Raúl Académico Medicina
Díaz Borquez Héctor Galo Académico Medicina
Diaz Tapia Violeta Del Carmen Académico Medicina
Garrido Gonzalez Antonio David Personal de Colaboración  Medicina
Godoy Mora Antonio Enrique Personal de Colaboración  Medicina
Goubet Contreras Olga Enriqueta Personal de Colaboración  Medicina
Guivernau Baeza Mauricio Académico Medicina
Guzman Olmedo Jorge Rene Personal de Colaboración  Medicina
Hernandez Araya Enrique Gerardo Académico Medicina
Larre Figueroa Vivianne Personal de Colaboración  Medicina
Moraga Opazo Rodolfo Personal de Colaboración  Medicina
Morales Ramos Hector Personal de Colaboración  Medicina
Nahuel Garrido Raquel Adriana Académico Medicina
Nuñez Muñoz Luis Alberto Personal de Colaboración  Medicina
Pardo Flores Gloria Ramona Personal de Colaboración  Medicina
Tonacca Diaz Luisa Rosalia Personal de Colaboración  Medicina
Vega Blanco Maria Margarita Académico Medicina
Yañez Lermanda Oscar Alfredo Académico Medicina
Albornoz Reyes Juana Rosa Personal de Colaboración  Hospital Clínico
Bustamante Torres José René Personal de Colaboración  Hospital Clínico
Cáceres Vargas Eusebia Yolanda Personal de Colaboración  Hospital Clínico
Díaz Tapia Violeta del Carmen Académico Hospital Clínico
González Jorquera Gilberto del Carmen Personal de Colaboración  Hospital Clínico
Jaque García Juana Laura Antonieta Académico Hospital Clínico
Méndez Montero Gustavo Clemente Académico Hospital Clínico
Yáñez Lermanda Oscar Alfredo Académico Hospital Clínico
Zúñiga Castro Ricardo Boris Personal de Colaboración  Hospital Clínico
Donoso Arce Raúl Bernardo Personal de Colaboración  Odontología
Sepúlveda Castillo María Abigail Personal de Colaboración  Odontología
Montzfeld Espinoza Enrique Ronald Académico Odontología
Salvador Mohor Abuauad Personal de Colaboración  Derecho
Jorge Montecinos Moris Personal de Colaboración  Derecho
Graciela Eugenia Yazugu Morales Académico Artes
Silvia Marianela Contreras Andrews Académico Artes
Manuel Jesús Hidalgo Inostroza Personal de Colaboración  Artes
Eloy Hernández Duque  Personal de Colaboración  Artes
Angel León Vera Pacheco Personal de Colaboración  Artes
Organiza
Universidad de Chile
Contacto
Universidad de Chile +562 978 10 56 confirmaciones@uchile.cl
Compartir:
https://uchile.cl/u86371
Copiar