Coordinadores/as de capacitación

Para realizar una adecuada gestión de capacitación en todos los organismos universitarios, se ha designado un (una) coordinador (a) de Capacitación, quienes cumplen, entre otras,  las siguientes funciones:

  • Gestionar el proceso de detección de necesidades de capacitación en su organismo universitario.
  • Verificar a través de cartas de compromiso la disponibilidad de las personas para asistir a las actividades de capacitación
  • Solicitar la inscripción de los/as funcionarios/as de su organismo universitario en las diversas actividades de capacitación, enviando a la Unidad de D.O. y capacitación todos los antecedentes requeridos por Sence.

A continuación se especifica por organismo universitario cada uno (una) de los (las) Coordinadores (as) de Capacitación:

Facultades e Institutos Coordinador/a de Capacitación Correo Electrónico Teléfono Dirección
Facultad de Arquitectura y Urbanismo Eduardo Negrón Yáñez jeferecursoshumanos@uchilefau.cl +56229783013 Portugal 84, Santiago, 2° piso torre chica.
Facultad de Artes  Silvana Cárcamo Sandoval scarcamo@u.uchile.cl +56229781307 Compañía 1264; Santiago
Facultad de Ciencias Jacqueline Mora Méndez jmoram@uchile.cl +56229789887 Las Palmeras 3425, Ñuñoa
Facultad de Ciencias Agronómicas Gilda Gonzalez gigonzal@uchile.cl +56229785775 Santa Rosa 11315, La Pintana
Facultad de Economía y Negocios Pamela Rojas Ibarra projasi@fen.uchile.cl +56229783495 Diag. Paraguay 205 Edificio Corporativo (Piso 4°), Santiago
Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas  Luis Ramos Rodríguez lramos@ing.uchile.cl +56229784420 Beauchef 850; Santiago
Facultad de Ciencias Forestales William Ramirez Godoy direcfor@uchile.cl +56229785885 Avda. Santa Rosa 11315, La Pintana
Facultad de Ciencias Químicas y Farmacéuticas Magaly Ahumada Valdebenito mahumada@uchile.cl +56229771883 Carlos Lorca Tobar 964, Independencia
Facultad de Ciencias Sociales  Loreto Estay Vera loreto.estay@uchile.cl +56229772534 Ignacio Carrera Pinto 1045, Ñuñoa
Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Catalina Contreras Díaz capacita.favet@uchile.cl +56229780379 Santa Rosa 11735, La Pintana
Facultad de Comunicación e Imagen David Huerta O'Kuinghttons dhuertao@u.uchile.cl +56229787912 Ignacio Carrera Pinto 1045; Ñuñoa
Facultad de Derecho Daniela Galdámez Galdámez dgaldamez@derecho.uchile.cl +56229785240 Pio Nono 140, tercer piso, Providencia
Facultad de Filosofía y Humanidades Javiera Lara Gómez javieralara@uchile.cl +56229789760 Ignacio Carrera Pinto 1025; Ñuñoa
Facultad de Gobierno Sergio García Pávez sgarcia@uchile.cl +56229771495 Santa Lucía 240, Santiago
Facultad de Medicina Elena Escudero eescudero@med.uchile.cl +56229786504 Independencia 1027, Independencia
Facultad de Odontología Claudia Caruz Zúñiga ccaruz@odontologia.uchile.cl +56229785101 Olivos 943, Independencia
Instituto de Nutrición y Tecnología de Alimentos Erika Gómez Díaz egomez@inta.uchile.cl +56229781413 El Líbano 5524, Macul
Instituto de Estudios Internacionales Victoria Díaz Oyarzún victoriapaz.diaz@u.uchile.cl  +56229772831 Condell 249, Providencia
Instituto de Estudios Avanzados en Educación Aldo Pallero Galaz aldo.pallero@ciae.uchile.cl +56229781249 Periodista José Carrasco Tapia Nº 75, Santiago
Hospital clínico Gianfranco Godorecci Rivera ggodorecci@hcuch.cl +56229788587 Dr. Carlos Lorca Tobar 999, Independencia
Programa de Bachillerato Macarena Ortega mortega@uchile.cl +56229787455 Las Palmeras 3425, Ñuñoa
Programa Transversal de Educación Patricia Silva Rivera patricia.silva@uchile.cl +56229780477 Avda. Grecia 3401, Edificio Campus (1º piso). Ñuñoa, Santiago
Rectoría Francisco Meli Jiménez fmeli@uchile.cl +56229781121 Diagonal Paraguay 265, Of. 1306, Santiago
Prorrectoría
Vicerrectoría de Asuntos Económicos y de Gestión Institucional.
Vicerrectoría de Tecnologías de la Información
Vicerrectoría de Extensión y Comunicación
Vicerrectoría  de Asuntos Académicos Elizabeth Cortez Araya elcorteza@uchile.cl +56229782154 Diagonal Paraguay 265, Of. 1504, Santiago
Vicerrectoría  de Investigación y Desarrollo Leonardo Reyes R. lreyes@u.uchile.cl +56229782233 Diagonal Paraguay 265, Of. 1403, Santiago
Vicerrectoría  de Asuntos Estudiantiles y Comunitarios Liliana Troncoso Contalba ltroncos@u.uchile.cl +56229780411 Diagonal Paraguay 265, Of. 605, Santiago
DEMRE Ginette Díaz Castro gdiazc@uchile.cl +56229783885 José Pedro Alessandri 685, Ñuñoa
Liceo Experimental Manuel de Salas Darlen Manzano Aro dmanzano@uchile.cl +56229771312 Brown Norte 105, Ñuñoa
Centro de Extensión Artística y Cultural Cecilia Reyes Madriaza cereyes@uchile.cl +56229782004 Diagonal Paraguay 265, Piso 19, Santiago
CD Iniciativa Bicentenario JGM Gloria Muñoz Bustamante gmunozb@u.uchile.cl +56229789742 Las Encinas 3370, Ñuñoa.
Compartir:
https://uchile.cl/u43346
Copiar