Directores Estudiantiles

Unidad académica Nombre Correo electrónico - Teléfono Redes sociales 
Facultad de Arquitectura y Urbanismo Lorna Lares lolares@uchile.cl, dae@uchilefau.cl. lolares@uchilefau.cl Facebook 
Instagram 
Facultad de Artes Mónica Bate monica.bate@uchile.cl 

Facebook

Instagram

Facultad de Ciencias

Víctor Marín

dae.ciencias@uchile.cldirector.daec.ciencias@uchile.cl Instagram
Facultad de Ciencias Forestales y de la Conservación de la Naturaleza Consuelo Fritz cfritz@uchile.cl  
Facultad de Ciencias Agronómicas Ricardo Pertuzé

rpertuze@uchile.cl

direccionestudiantil.agronomia@u.uchile.cl

Web DAEC
Facultad de Economía y Negocios María Pilar Calderón  mpcalderon@fen.uchile.cl   
Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas Patricia Muñoz sae@ing.uchile.cl Facebook
Facultad de Ciencias Químicas y Farmacéuticas

María Carolina Zúñiga

dae@ciq.uchile.cl 

mczuniga@ciq.uchile.cl

 
Facultad de Ciencias Sociales Natalia Hurtado dae@facso.cl  Facebook
Instagram
Facultad de Comunicación e Imagen Tania Tamayo daecicei@uchile.cl  Facebook
Instagram
Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Vladimir Venegas F. vnvnege@uchile.cl  Instagram
Facultad de Derecho Rubén Burgos rburgos@derecho.uchile.cl  Instagram
Facultad de Filosofía y Humanidades Isolda Núñez daec.filosofia@uchile.clisoldanunez@uchile.cl  Instagram
Facultad de Medicina Sandra Oyarzo 

soyarzo@uchile.cl 

 
Facultad de Odontología Paola Llanos dirasest@odontologia.uchile.cl,
pllanos@odontologia.uchile.cl 
aherrera@odontologia.uchile.cl 
Facebook
Instagram
Facultad de Gobierno Tamara Mardones tamara.mardones@iap.uchile.cl   
Programa Académico de Bachillerato Julio Mella L. jmella@uchile.cl  

 

Compartir:
https://uchile.cl/u5016
Copiar