Comisiones de Facultad

Facultad de Artes

  1. Juan Gonzalo Díaz Cuevas (Presidente)
  2. María Paulina Mellado Zuazo (secretaria)
  3. Johanna Theile Bruhns
  4. Silvia Alicia Sandoval Salas 
  5. Luis Antonio Orlandini Robert
  6. Alejandra Gutierrez George (suplente)
  7. Paulina Cecilia Zamora Escobar (suplente)

Facultad de Arquitectura y Urbanismo

  1. Antonio Sahady Villanueva. (Secretario)
  2. Nury González Andreu.
  3. Gabriel Easton Vargas.
  4. Javier Simonetti Zambelli.
  5. Laura GAllardo Klenner. (suplente)
  6. Pablo Rivera Mesa. (suplente)

Facultad de Ciencias

  1. Julio Alcayaga Urbina. (Presidente) 
  2. Mario Molina Galvez. (Secretario) 
  3. Hermann Niemeyer Marich.
  4. Boris Weiss López.
  5. Juan Alejandro Valdivia Heep.
  6. Mary Kalin.
  7. Nicolás Libedinsky Silva.
  8.  Carezza Botto Mahan(Suplente). 
  9. María Rosa Bono Merino (Suplente). 

Facultad de Ciencias Agronómicas

  1. Carmen Sáenz Hernández.  (Presidenta)
  2. Jorge Pérez Quezada. (Secretario)
  3. Roberto Neira Roa.
  4. Audrey Grez Villarroel.
  5. Cecilia Albala Brevis.
  6. Manuel Casanova Pinto.
  7. Federico Luebert Bruron.
  8. Jaime Montealegre Andrade.
  9. Marco Schwartz Melgar.

Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas

  1. Axel Osses. (Presidente)
  2. Diana Comte
  3. Fernando Ordóñez.
  4. Yarko Niño.
  5. Monica Rubio.
  6. Nicolas Mujica.
  7. Alvaro Valencia.
  8. María Elena Lienqueo. (suplente)

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza

  1. Carmen Luz De La Maza Asquet. (Presidenta)
  2. Miguel Castillo Soto. (Secretario)
  3. Mario Maino Menéndez.
  4. Luis Raggi Saini.
  5. Federico Luebert Bruron.
  6. Audrey Grez Villarroel. (suplente)
  7. Christian Salas Eljatib. (suplente)

Facultad de Ciencias Químicas y Farmacéuticas

  1. Javier Puente P. (Presidente)
  2. Arturo Squella. (Secretario)
  3. Paz Robert.
  4. María Nella Gai.
  5. Carmen Romero.
  6. María Estrella Báez.
  7. Eduardo Soto.
  8. Andrew Quest.

Facultad de Ciencias Sociales

  1. Jenny Assaél Budnik (Presidenta)
  2. Beatrice Avalos Davison 
  3. María Victoria Castro Rojas
  4. Rodrigo Baño Ahumada. 
  5. Marcelo Arnold Cathalifaud.

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias

  1. Luis Alberto Raggi Saini (Presidente)  
  2. Andrónico Neira Carrillo (secretario)
  3. María Graciela Rojas Castillo.
  4. Mario Maino Mendez.
  5. Roberto Vidal Álvarez
  6. Verónica Cornejo Espinosa.
  7. Ulrike Kemmerling Weis.
  8. Santiago Urcelay Vicente. (Suplente)
  9. Mauricio Canales González. (Suplente)

Facultad de Comunicación e Imagen

  1. María Olivia Mönckeberg (Presidente)
  2. Eduardo Santa-Cruz Achurra
  3. Nury González
  4. Ignacio Agüero
  5. Cesar Pablo Oyarzún Robles
  6. Gonzalo Díaz
  7. Carlos Huneeus Magde

Facultad de Derecho

  1. Mario Arnello Romo. (Presidente)
  2. Albert Leo van Klaveren Stork. (Secretario)
  3. Edmundo Fuenzalida Faivovich.
  4. Héctor Humeres Noguer.
  5. Maricruz Gómez de la Torre.
  6. Arturo Prado Puga.
  7. María Teresa Infante.
  8. Fernando Quintana Bravo.

Facultad de Economía y Negocios

  1. Manuel Agosín Trumper. 
  2. Claudio Raddatz Kiefer.
  3. Jorge Gregoire Cerda.
  4. Marcela Munizaga Muñoz.
  5. Joseph Ramos Quiñones.
  6. Luis Felipe Céspedes Cifuentes.
  7. Sebastián Maldonado Alarcon.
  8. Óscar Landerretche Moreno. (suplente)
  9. Juan Pablo Torres Martínez. (suplente

Facultad de Filosofía y Humanidades

  1. María Eugenia Góngora Díaz. (Presidenta)
  2. Miguel Castillo Didier. (Secretario)
  3. Eduardo Thomas Dublé.
  4. Miguel Castillo Didier.
  5. Carlos Osandón Buljevic.
  6. Horts Nitschack.
  7. Marco García de la Huerta Izquierdo.
  8. Olga Grau Duhart. (suplente)
  9. Grinor Rojo de la Rosa. (suplente)

Facultad de Gobierno

  1. Felipe Agüero Piwonka.
  2. Gladys Camcho Cepeda.
  3. Manuel Agosin Trumper.
  4. Luis Riveros Cornejo.
  5. Alberto van Klaveren Stork.
  6. Jose Morande Lavín. (suplente)
  7. Eduardo Santa Cruz. (suplente)

Facultad de Medicina

  1. Paulina Donoso (Presidenta)
  2. Roberto Vidal Álvarez
  3. Lorena Binfa Esbir
  4. Fernando Carrasco Naranjo
  5. Prdro Maldonado Arbogast
  6. Laura del Carmen Rueda Castro
  7. María Rojas Castillo
  8. María Santolaya de Pablo
  9. Pía Villanueva Bianchini
  10. Crmen Rostíon Allel
  11. Rodrigo Cornejo Rosas

Facultad de Odontología

  1. Fernando Romo Ormazabal (Presidente)
  2. Marcela Hernández Ríos (Secretaria)
  3. Irma Vila Pinto
  4. Raúl Godoy Herrera
  5. Rodolfo Miralles Lozano
  6. María Antonieta Valenzuela Piccardo
  7. Hernán Lara P.

Instituto de Estudios Avanzados en Educación

  1. Beatrice Ávalos Davidson (Presidente)
  2. Roberto Araya Schulz
  3. Patricio Flemer Aichele
  4. María Antonieta Valenzuela Pedevila
  5. Olga Grau Duhart 
  6. Joseph Ramos Quiñones
  7. Pia Villanueva Bianchini

Instituto de Estudios Internacionales

  1. José Morandé Lavín. (Presidente)
  2. María Isabel Flisfish.
  3. Roberto Álvarez.
  4. Carlos Huneeus Madge.
  5. Marcelo Arnold Cathalifuad.
  6. María Eugenia Góngora.
  7. Luis Ramírez Figueroa

Instituto de Nutrición y Tecnología de los Alimentos

  1. Magdalena Araya Q. (Presidenta)
  2. Martin Gotteland. (Secretario)
  3. Cecilia Albala
  4. Mauricio González
  5. Mariana Cifuentes
  6. Jorge Martínez.
  7. Christian González

 

Compartir:
https://uchile.cl/u118979
Copiar