//"/> //" />

Comisiones de Facultad

Facultad de Artes

  1. Nury M. González Andreu (Presidenta)
  2. Victor Rondon Sepúlveda (Secretario)
  3. Pablo Oyarzun Robles
  4. Sergio Hernán Rojas 
  5. Clara Luz Cárdenas Squella
  6. Edward Brown
  7. Enrique J. Matthey Correa
  8. Elisa Alsina Urzúa (suplente)
  9. Silvia A. Sandoval Salas (suplente)

Facultad de Arquitectura y Urbanismo

  1. Patricio Morelli Urrutia. (Presidente)
  2. Antonio Sahady Villanueva. (Secretario)
  3. Nury González Andreu.
  4. Gabriel Easton Vargas.
  5. Javier Simonetti Zambelli.
  6. Laura GAllardo Klenner. (suplente)
  7. Pablo Rivera Mesa. (suplente)

Facultad de Ciencias

  1. Julio Alcayaga Urbina. (Presidente)
  2. Juan Alejandro Valdivia.(Secretario)
  3. María Cecilia de las Nieves Rojas Garrido.
  4. Pablo Sabat.
  5. Mario Molina Galvez.
  6. August Niemeyer Marich
  7. Mary Therese Kalin Hurley.
  8. Alicia Labra Jeldres (Suplente).
  9. María Rosa Bono Merino (Suplente).

Facultad de Ciencias Agronómicas

  1. Erwin Aballay Espinoza (Presidente)
  2. Álvaro Peña Neira (Secretario)
  3. Jaime Auger Saavedra
  4. Audrey Grez Villarroel
  5. Cecilia Albala
  6. Rodrigo Infante Espiñeira
  7. Jorge Pérez Quezada
  8. Luis Raggi Saini
  9. Marco Schwartz Melgar

Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas

  1. Axel Osses. (Presidente)
  2. Laura Gallardo. (Secretaria)
  3. Fernando Ordóñez.
  4. Yarko Niño.
  5. Monica Rubio.
  6. Nicolas Mujica.
  7. Alvaro Valencia.
  8. Doris Sáez.
  9. María Elena Lienqueo. (suplente)

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza

  1. Guillermo Julio Alvear (Presidente)
  2. Antonio Vita Alonso (Secretario)
  3. Ramiro Morales Adaro
  4. Pedro Cattan Ayala
  5. Cristian Estades Marfán
  6. Luis Raggi Saini
  7. Jaime Montealegre A.
  8. Verónica Cornejo Espinoza (suplente)
  9. Horacio Bown Intveen (suplente)

Facultad de Ciencias Químicas y Farmacéuticas

  1. Alejandro Álvarez. (Presidente)
  2. Arturo Squella. (Secretario)
  3. Paz Robert.
  4. María Nella Gai.
  5. Carmen Romero.
  6. María Estrella Báez.
  7. Eduardo Soto.
  8. Andrew Quest.

Facultad de Ciencias Sociales

  1. Patricia Vargas Casanoba (Presidenta)
  2. Beatrice Avalos Davison 
  3. María Victoria Castro Rojas
  4. Rodrigo Baño Ahumada. 
  5. Marcelo Arnold Cathalifaud.

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias

  1. Víctor H. Parraguez (Presidente)
  2. Andrónico Neira
  3. Patricio Pérez
  4. Graciela Rojas
  5. Ana María Ronco
  6. Pedro Smith
  7. Ulrike Kemmerling
  8. Roberto Vidal
  9. Adolfo Godoy

Facultad de Derecho

  1. Mario Arnello Romo (Presidente)
  2. Alberto Leo van Klaveren Stork (Secretario)
  3. Héctor Humeres Noguer
  4. Cristián Maturana Miquel
  5. Arturo Prado Puga
  6. María Teresa Infante
  7. Carlos Huneeus Madge (suplente)
  8. José Rodríguez Elizondo

Facultad de Economía y Negocios

  1. Manuel Agosin Trumper. (Presidente)
  2. Eduardo Acuña Aguirre.
  3. Jorge Gregoire Cerda.
  4. Ramón López Venega.
  5. Joseph Ramos Quiñones.
  6. Luis Felipe Céspedes Cifuentes.
  7. Jose Yáñez Henríquez.
  8. Eugenio Figueroa Benavides. (suplente)
  9. Guillermo Le Fort Varela. (suplente)

Facultad de Filosofía y Humanidades

  1. María Eugenia Góngora Díaz. (Presidenta)
  2. Miguel Castillo Didier. (Secretario)
  3. Eduardo Thomas Dublé.
  4. Miguel Castillo Didier.
  5. Carlos Osandón Buljevic.
  6. Horts Nitschack.
  7. Marco García de la Huerta Izquierdo.
  8. Olga Grau Duhart. (suplente)
  9. Grinor Rojo de la Rosa. (suplente)

Facultad de Medicina

  1. Lilian Jara Soza (Presidenta)
  2. Ramón Rodrigo Salinas (Secretario)
  3. Luis Videla Cabrera
  4. Lorena Binfa Esbir
  5. Owen Korn Bruzzone
  6. Juan Carlos Prieto Dominguez
  7. Paulina Donoso Laurent
  8. Arnoldo Quezada Lagos (suplente)
  9. Karin Papapietro

Facultad de Odontología

  1. Fernando Romo Ormazabal (Presidente)
  2. Marcela Hernández Ríos (Secretaria)
  3. Irma Vila Pinto
  4. Raúl Godoy Herrera
  5. Rodolfo Miralles Lozano
  6. María Antonieta Valenzuela Piccardo
  7. Hernán Lara P.

Instituto de Asuntos Públicos

  1. Felipe Agüero Piwonka.
  2. Gladys Camcho Cepeda.
  3. Manuel Agosin Trumper.
  4. Luis Riveros Cornejo.
  5. Alberto van Klaveren Stork.
  6. Jose Morande Lavín. (suplente)
  7. Eduardo Santa Cruz. (suplente)

Instituto de Comunicación e Imagen

  1. María Olivia Mönckeberg (Presidente)
  2. Eduardo Santa-Cruz Achurra
  3. Nury González
  4. Ignacio Agüero
  5. Cesar Pablo Oyarzún Robles
  6. Gonzalo Díaz
  7. Carlos Huneeus Magde

Instituto de Estudios Avanzados en Educación

  1. Beatrice Ávalos Davidson (Presidente)
  2. Roberto Araya Schulz
  3. Patricio Flemer Aichele
  4. María Antonieta Valenzuela Pedevila
  5. Olga Grau Duhart 
  6. Joseph Ramos Quiñones
  7. Pia Villanueva Bianchini
  8.  
  9.  

Instituto de Estudios Internacionales

  1. José Morandé Lavín (Presidente)
  2. Luis Riveros Cornejo
  3. María Teresa Infante Caffi
  4. Manfred Wilhelmy Von Wolff
  5. Ricardo French-Davis Muñoz
  6. Fernando Lolas Stepke
  7. Bernardo Subercaseaux Sommerhoff
  8. María Eugenia Góngora
  9. Luis Ramírez Figueroa

Instituto de Nutrición y Tecnología de los Alimentos

  1. Magdalena Araya Q. (Presidenta)
  2. Martin Gotteland. (Secretario)
  3. Cecilia Albala
  4. Mauricio González
  5. Mariana Cifuentes
  6. Jorge Martínez.
  7. Christian González

 

Compartir:
https://uchile.cl/u118979
Copiar